понедельник, 4 ноября 2013 г.

ЧЕМ ТАК ПОЛЕЗЕН Е ВИТАМИН


Большинство людей несомненно знают, что витамин Е очень полезен для здоровья.

Он не только способен обеспечить прекрасное самочувствие, а также обладает незаменимыми преимуществами, которые сохраняют для вашу кожу. Именно поэтому в состав многих косметических средств входит витамин Е. Он содержится в зернах пшеницы, орехах, молочных продуктах и естественных маслах, в подсолнечном и оливковом масле.

А еще он содержится в авокадо, черешне, проросшей пшенице, брюссельской капусте, яйцах, печени и морской рыбе.

На что способен витамин Е:


1. Защита от ультрафиолетовых лучей.
Витамин Е эффективно защищает кожу от солнца. Фактически это основной компонент большинства солнцезащитных кремов и лосьонов. Солнцезащитные продукты с витамином Е как бы запечатывают верхний слой кожи, таким образом защищая его от разрушительных УФ-лучей.

2. Сохранение естественной влажности кожи.
Витамин Е сохраняет кожу увлажненной и позволяет замедлить процессы старения. Благодаря достаточному увлажнению, кожа становится юной, здоровой и сияющей.

3. Помощь в поглощении витамина А.
Витамин А способствует хорошему зрению и здоровой коже. Большинство косметических и лечебных средств для кожи содержит его в качестве одного из основных компонентов. Неполучение достаточного количества этого витамина может быть даже опасно и витамин Е помогает избежать негативных последствий, поддерживая поглощение и регулирование в организме витамина А.

4. Предотвращение появления прыщей.
Витамин Е способствует эффективному лечению определенных кожных заболеваний, таких как прыщи. Согласно многочисленным исследованиям, с применением витамина Е, он действительно помогает бороться с прыщами и предотвращает их появление. Кроме того, люди, страдающие этим недугом, утверждают, что витамин Е помогает прыщам заживать быстрее, когда он применяется непосредственно на зону поражения.

5. Защита кожи от признаков старения.
Многие знают о антиокислительной особенности витамина Е. Он борется против свободных радикалов и избавляет наше тело от токсинов. Также витамин Е используется в борьбе с признаками старения кожи, такими как морщины и гусиные лапки вокруг глаз. Это очень эффективное омолаживающее средство. Вы можете минимизировать морщины, нейтрализовать воздействие солнца на кожу и улучшить ее структуру всего лишь с 400 мг витамина Е в день.

6. Излечение недостатков кожи.
Витамин Е, как известно, является очень успокаивающим для кожи. Многие также знают о его целебных свойствах. Вы можете избавиться от нежелательного загара, затемненных областей кожи, пигментных пятен и других недостатков. Очень желательно нанесение витамина Е в виде масла на кожу приблизительно за 20 минут до выхода на солнце.

7. Уменьшение шрамов.
Регулярное использование масла витамина Е будет иметь самое положительное влияние на шрамы и растяжки. Многие шрамы вызваны недостатком коллагена в коже и эксперты объясняют, что витамин Е помогает этого избежать. Он делает шрамы более гибкими, и таким образом, способствует их заживлению и исчезновению.

8. Предотвращение рака кожи.
Витамин Е чрезвычайно эффективен для предотвращения рака кожи и прочим серьезных кожных повреждений, благодаря своим антиокислительным и солнцезащитным свойствам. Таким образом, для вашего здоровья и ежедневной красоты очень полезно включать витамин Е в свой рацион в составе различных продуктов и косметических средств.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий