вторник, 26 ноября 2013 г.

14 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ : ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ, СОХРАНЯЕТСЯ МОЛОДОСТЬ КОЖИ И СТРОЙНАЯ ФИГУРА!!

Употребляй не менее 4-х раз в неделю в небольших количествах: черника, фасоль, овсянка, апельсины, семга, тыква, индейка, брокколи, помидоры, чай, соя, шпинат, грецкие орехи, йогурт.

ЧЕРНИКА:

1. Содержит большое количество антиоксидантов, обладает мощнейшим омолаживающим действием. Ежедневное употребление в пищу половины стакана черники или двух стаканов черничного йогурта позволяет всего за 2-3 месяца избавиться от лишнего веса и достичь пятилетнего омолаживающего эффекта.
2. Содержит и оксикумарины – снижающие показатели свертываемости крови вещества, позволяющие уменьшить вероятность образования тромбозов, ведущих к развитию инсультов и инфарктов.

ФАСОЛЬ:

1. Низкокалорийный продукт, богат белками, выступает естественным регулятором веса и позволяет поддерживать допустимый уровень сахара в крови.
2. Особенно полезны блюда из фасоли при таких заболеваниях, как диабет, гастрит, болезни сердца и почек.

ОВСЯНКА:

1. Помогает справиться с лишним весом.
2. Наиболее важное качество овсянки – это нормализация и контроль уровня холестерина в крови, что достигается полезными свойствами входящей в ее состав клетчатки, являющейся средством очищения сосудов и улучшения кровообращения в области малого таза.

АПЕЛЬСИНЫ:

1. Обладают полезными веществами, в числе которых витамины, сахар, лимонная кислота, что делает их незаменимым омолаживающим средством, способствующим очищению крови, в том числе от «плохого» холестерина.
2. Оказывают мощное тонизирующее и укрепляющее действие на весь организм, наполняя его жизненной силой и обеспечивая необходимой энергией, поэтому они особенно полезны при анемии и малокровии.

СЕМГА:

1. Даже употребление небольшого количества (1 раз в неделю) обладает доказанным профилактическим эффектом по отношению к сердечно-сосудистым заболеваниям.
2. Содержащиеся в семге питательные элементы оказывают благотворное воздействие на головной мозг, повышая уровень его функционирования, и, в целом, настроение.
3. В составе семги имеются и такие вещества, как «Омега-3», относящиеся к жирным кислотам, которые нормализуют вес и поддерживают необходимый уровень гормона лептина, являющегося регулятором скорости обмена веществ.

ТЫКВА:

1. Содержит железо , наряду с витаминами С, РР, О, Е, Р и В-группы, содержит такие редкие вещества, как витамин Т, усвоение которого способствует обменным процессам, и провитамин А (бета-каротин), способствующий укреплению иммунитета, замедлению старения и омолаживанию кожи.
2. Регулярное употребление тыквы улучшает работу кишечника и помогает снизить вес.

ИНДЕЙКА:

1. Вследствие низкого содержания в продукте жиров при богатой белковой составляющей, употребление в пищу позволяет насытить организм.
2. Доказанным является и иммуноукрепляющий эффект.

БРОККОЛИ:

Антибактериальные свойства, обеспечивающиеся наличием в составе продукта сульфорафана, а также высокое содержание хлорофилла благотворно влияют на состав крови и обеспечивают одно из лучших антисклеротических воздействий. Лечебными свойствами обладает и невидимая пыльца, формирующаяся в головках овоща.

ПОМИДОРЫ:

1. Являются одним из богатейших источников сильного натурального антиоксиданта ликопен, заметно снижающего угрозу развития заболеваний сердца и сосудов, а у мужчин – и заболевания простаты.
2. В кожице томатов содержится кверцетин, выступающий естественным антибиотиком.
3. Низкая калорийность, на фоне которой входящий в состав помидоров хром обеспечивает скорейшее насыщение и снятие острых приступов голода.

ЧАЙ:

1. Содержит большого количество полезных веществ: эфирных масел, танина, кофеина, теоброминов и даже витаминов.
2. При нулевой калорийности ежедневное употребление чая профилактирует заболевания сердца, а присутствующие в сортах черного и зеленого чая антиоксиданты обеспечивают нейтрализацию свободных радикалов, вызывающих старение и образование опухолей.

СОЯ:

1. Уникальный природный источник полноценных белков, фосфатидов и лецитина.
2. Благотворно влияет на нервную систему, снижает уровень сахара в крови и выводит холестерин из организма.

ШПИНАТ:

1. Отличается высоким содержанием железа.
2. Шпинат занимает лидирующие позиции в качестве средства профилактики катаракты и ухудшения состояния сетчатки.
3. Микроэлементы, содержащиеся в шпинате, помогают победить головную боль, справиться с желудочно-кишечными заболеваниями и избавиться от авитаминоза.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ:

1. Занимают первое место среди зерновых культур по содержанию белков, богаты витаминами и микроэлементами.
2. Ежедневное употребление орехов повышает иммунитет и тонус центральной нервной системы, очищает кровь, избавляет от головных болей и способствует укреплению сердечной мышцы.

ЙОГУРТ:

1. Включает в себя живые биокультуры, витамины В2, В12 и целый набор различных полезных веществ, благодаря чему употребление йогурта улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ и подавляет жизнедеятельность вредных бактерий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий