воскресенье, 10 ноября 2013 г.

СОЛЬ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ


Соль бывает органической и неорганической. Человек способен усваивать полезные компоненты только из натуральной органической соли, неорганическую же он может только со скрипом перерабатывать и, в лучшем случае, выводить из организма, в худшем – откладывать.
Органическая соль содержится в растениях, которые впитывают ее из почвы, и в дальнейшем преобразуют в полезные органические соединения.


Сельдерей – растение, которое этой солью изобилует, именно поэтому он и послужил примером источника полезной соли.

Все что нужно – купить сельдерей (желательно либо бельгийский, либо израильский, так как стебли растений именно произведенные там отличаются наибольшей соленостью), высушить его и измельчить.

Сделать соль из сельдерея просто.
Для этого нужно аккуратно и полностью очистить стебли сельдерея от листиков, которые могут горчить, затем мелко порезать и оставить сушиться. Самое главное в этом процессе – не превысить температуру сушки в 42 градуса, иначе ничего полезного в этой соли уже не будет – вы ее просто-напросто сожжете.
Как только порубленный сельдерей высушится, нужно его измельчить до состояния порошка. И натуральная и полезная соль готова.

Помимо пользы такого продукта, можно отметить еще и то, что он имеет гораздо более мягкий и приятный вкус, чем обыкновенная соль, и приятный травяной аромат. Такая соль будет просто отличным дополнением к любому блюду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий